Palmares

 

Equipes Jeunes:

1978: Champion du Var Cadets
1979: Champion du Var Poussins
1997: Champion du Var Cadets
1997: Vainqueur Coupe du Var Poussins
1998: Champion du Var Benjamins
1998: Champion du Var Minimes masculins
1998: Champion du Var Benjamines Pré-excellence
2000: Champion du Var Benjamines
2001: Vice-Champion régional Minimes masculins
2002: Champion régional Minimes masculins
2003: Vainqueur Coupe du Var Cadets
2004: Vice-Champion régional Cadets
2006: Vainqueur Coupe du Var Poussins
2006: Vainqueur Coupe du Var Benjamins
2007: Vainqueur Coupe du Var Poussins
2008: Champion du Var et Champion régional Côte d'Azur U11M
2008: Vainqueur Coupe du Var U15M
2009: Champion du Var U11M
2009: Champion régional Côte d'Azur U13M et Champion PACA U13M
2010: Champion du Var U13F
2011: Champion du Var U11M et Vainqueur Coupe du Var U11M
2014: Champion du Var U11M
2015: Champion régional Côte d'Azur et Champion PACA U15M
2016: Vainqueur Coupe du Var U9
2017: Champion du Var U11 Excellence, Champion du Var U11 Pré-excellence.
2017: Vainqueur Coupe du Var U11M, Champion régional Côte d'Azur U11M, Vice Chmpion PACA U11M.
2017: Champion PACA U13 Régional 3
2018: Champion du Var U11M et Vainqueur de la Coupe du Var U11.
2018: Vainqueur Coupe du Var U9.
2018: Champion PACA U11M.
2018: Champion PACA U15M.
2018: Champion PACA U17M.


Seniors:

1985: Champion régional Pré-excellence
1989:Accession à la Nationale 4
1993: Premier de poule de Nationale 4. Accession à la Nationale3.
1995: Second de poule Nationale 3.Accession à la Nationale 2 (NM1 actuelle).
1999: Vainqueur de la coupe du Var.
2000: Vainqueur de la coupe du Var.
2001: Vainqueur de la coupe du Var.
2005: Champion du Var Honneur avec les seniors 3.
2006: Champion du Var Honneur avec les seniors 3.
2007: Champion du Var Pré-Excellence avec les seniors 3.
2008: Champion du Var Pré-Excellence avec les seniors 2.
2010: Champion du Var Pré-Excellence avec les seniors filles.
2010: Champion régional Excellence avec les seniors 1.
2017: ERM accession à la PNM.

 

NM3 - Derniers scores

J6 ESLBC 80-68 Stade Laurentin
J7 Tain Tournon
89-87 ESLBC
J8 ESLBC 73-75 HTV

Voir les résultats de l'ESLBC - NM3

NM3 - Prochain match

Lyon SO / ESLBC

SPONSORS